Итоги первых матчей 1/4 финала Лиги чемпионов

Лига Чемпионов

Состоялись первые четвертьфинальные поединки ЛЧ. Исход некоторых противостояний получился неожиданным. Но в каждом матче наблюдалась упорная борьба.

Великолепный Суарес

Мадридский «Атлетико» оказал достойное сопротивление «Барселоне». В первом тайме команда Диего Симеоне открыла счет. Торрес воспользовался ошибкой защитников и вывел свою команду вперед. Однако в конце тайма Фернандо вдруг превратился в антигероя. Торрес грубо сфолил в центре поля и получил прямую красную карточку.

Во втором тайме «Барса» усилила давление на ворота соперника. Со временем это принесло плоды. На 63 минуте Луис Суарес сравнял счет. На 74 минуте он же великолепно пробил головой без шансов для голкипера «Атлетико» и вывел свою команду вперед.

Суарес в очередной раз доказал, что является великим форвардом. Во время поединка с «Атлетико» у него было очень мало шансов. Однако Луис распорядился ими как настоящий мастер. Благодаря его дублю «Барселона» победила 2:1.

«Бавария» забила всего 1 гол

Когда на 2 минуте матча хавбек «Баварии» Артуро Видаль поразил ворота «Бенфики», появилось ощущение, что немцы разгромят своего соперника. Однако этот гол так и остался единственным.

«Бавария» могла отличиться еще. Мюнхенцы должны были забивать как минимум 2 или 3 мяча, поскольку преимущество команды Гвардиолы было ощутимым. Но где-то от немецкого гранда отвернулась удача, где-то «Бенфика» сыграла хорошо в обороне. В итоге – минимальная победа «Баварии». Этот результат стал полной неожиданностью для всего футбольного сообщества.

«Волки» одолели «Реал»

Победа «Вольфсбурга» над «Реалом» стала главной сенсацией четвертьфинала. Подопечные Зидана на днях одолели «Барселону», потому находились в отличном настроении перед игрой с немецкой командой. Однако «волки» показали более качественный футбол, нежели тот, что клуб демонстрирует в Бундеслиге, а «Реал» слишком рано записал себя в фавориты.

На 18 минуте швейцарец Родригес реализовал пенальти. Затем спустя 7 минут Арнольд увеличил разрыв в счете. Пребывающий в эйфории от победы над «Барсой», «Реал» был быстро спущен с небес на землю. Роналду, Бэйл и компания не смогли переломить ход поединка. «Вольфсбург» спокойно довел матч до победы. После игры Зинедин Зидан взял ответственность за итоговый результат на себя.

Англичане и французы разошлись с миром

Матч в Париже между «ПСЖ» и «Манчестер Сити» выдался очень интересным. Лидер парижан Златан Ибрагимович не реализовал пенальти в первом тайме, не смог забить, выйдя один на один с вратарем. Однако именно швед сделал счет 1:1 на 41 минуте. Ибрагимович воспользовался ошибкой защитника и поразил ворота Джо Харта. Это был очень важный момент, поскольку за 3 минуты до этого «Сити» вышел вперед благодаря голу Кевина де Брёйне.

Во втором тайме Рабио вывел вперед «ПСЖ». Однако англичане смогли отыграться. Бразилец Фернандиньо воспользовался грубейшей ошибкой защитников парижан и позволил своей команде увести важное очко из Франции. Ничья 2:2 дает определенное преимущество «Сити» перед ответным матчем.

Шансы

«Атлетико» не собирается сдаваться. Команда Диего Симеоне имеет опыт побед над «Барселоной». Так что каталонцы остаются фаворитами, но мадридцы собираются дать бой команде Луиса Энрике.

«Бавария» не показала той игры, которую от нее ждали, но немцы все равно имеют большие шансы в поединке с «Бенфикой». Хотя матч в Лиссабоне может пойти по любому сценарию, подопечные Гвардиолы вполне готовы подтвердить свое преимущество в классе.

«Реал» сам создал себе проблемы. Перед ответным матчем «Вольфсбург» имеет серьезный гандикап. Команда Зидана может отыграть преимущество в два мяча. Но сделать это будет непросто.

В паре «Манчестер Сити» и «ПСЖ» фаворита нет. Оба клуба имеют практически равные шансы на выход в четвертьфинал, хотя у горожан есть небольшое преимущество.