В чем причина спада «Барселоны»?

Неймар, Месси и СуаресИспанская «Барселона» проиграла мадридскому «Атлетико» и вылетела из Лиги чемпионов. Помимо этого, каталонский клуб дважды проиграл в чемпионате. Потому теперь можно смело говорить о спаде «Барсы». В чем же его причины?

Любопытно, что этот спад в игре испанской команды произошел после феноменальной беспроигрышной серии из 39 матчей подряд. Подобные вещи неизбежны. Проблема в том, что спад возник в самый неподходящий момент. «Барселона» проиграла в очень важном матче.


Однако эти проблемы стали следствием системных ошибок в клубе. У «Барсы» оказалась довольно слабая скамейка. Когда атакующее трио Месси, Неймар и Суарес банально устали, оказалось, что заменить кого-либо из них просто некем. Минуро и Сандро – игроки иного уровня.

Если в прошлом году у «Барселоны» был хотя бы Педро, то сейчас у каталонцев нет еще одного форварда высочайшего уровня. Это тактический просчет менеджмента и тренера Луиса Энрике. Так что причина внезапного ухудшения результатов «Барселоны» лежит на поверхности.

Возникает вопрос: что дальше? Вносить какие-либо коррективы глобального характера сейчас просто нет возможности. Но определенные изменения необходимы, иначе «Барселона» рискует упустить титул в национальном первенстве. «Атлетико» проигрывает всего лишь 3 очка, «Реал» – 4. Учитывая тот спад, который возник в игре «Барселоны», борьба за «золото» Примеры еще впереди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>