«Ливерпуль» одержал победу в сумасшедшем матче

ливерпуль боруссияПротивостояние «Ливерпуля» и «Боруссии» в четвертьфинале ЛЕ было интересно тем, что наставник английского клуба выступал против своей бывшей команды. Матч в Дортмунде завершился вничью 1:1.

Дома «Ливерпуль» надеялся победить, однако матч начался не по сценарию англичан. Уже к 9 минуте команда Юргена Клоппа проигрывала 0:2. На 5 минуте отличился Мхитарян, а спустя 4 минуты Обамейянг увеличил разрыв в счете. Такой счет остался неизменным до конца первого тайма.

После перерыва «Ливерпуль» смог сократить разрыв в счете. На 48 минуте Ориги забил гол. Однако немцы снова вернули разрыв в два мяча. На 57 минуте отличился Марко Ройс. Чтобы выйти в полуфинал, «Ливерпулю» нужно было забивать 3 мяча. И подопечные Клоппа это сделали. На 66 минуте Коутиньо опять сократил разрыв в счете, а через 11 минут Сакко восстановил статус-кво.

Победную точку в этом сумасшедшем матче поставил Деян Ловрен. Его гол в компенсированное время принес «Ливерпулю» победу. Команда Юргена Клоппа сделала практически невозможное. Дважды отыгрываясь по ходу матча, англичане сумели переломить ход встречи и заслуженно победили.

Юрген Клопп признался, что в перерыве напомнил своим подопечным, как когда-то «Ливерпуль» отыгрался в финале Лиги чемпионов, проигрывая 0:3. Видимо, слова наставника повлияли на футболистов, и они смогли спасти матч, который поначалу складывался не в их пользу.