Лучшие центрфорварды мира

Успех любой команды зависит от ее лидеров. На поле важен каждый игрок. Вратарь, защитники, полузащитники, нападающие – у каждого из них свои функции. Сегодня мы поговорим о лучших центрфорвардах мира. Предлагаем вашему вниманию рейтинг топ-5 по версии сайта чемпионат-по-футболу.рф.


5 место. Карим Бензема.

бенземаФранцузский центрфорвард мадридского «Реала» является, по мнению своих одноклубников, и вовсе лучшим в мире. Однако нужно быть объективным: Бензема уступает в этом отношении другим представителям данного списка. Но мы все же включим этого нападающего в наш рейтинг.

4 место. Серхио Агуэро.

агуэроАргентинец является главной ударной силой «Манчестер Сити». Бывший зять Марадоны уже несколько лет играет на высочайшем уровне. Однако по-настоящему громко заявить о себе, поставить свое имя в ряд с величайшими форвардами современности Агуэро все же пока не смог. Потому мы оставляем его на 4 строчке.

3 место. Златан Ибрагимович.

ИбрагимовичШведский центрфорвард «ПСЖ» даже в свои 34 года остается одним из лучших в мире. Златан способен решать исход матчей, много забивает. Он находится примерно на одном же уровне с Агуэрою. Но авторитет лидера парижан повыше, потому мы поставили шведа чуть выше из-за его харизмы.

2 место. Роберт Левандовски.

Роберт Левандовски

Поляк по-настоящему раскрылся во время выступлений за дортмундскую «Боруссию». Перейдя в «Баварию», Левандовски еще прибавил. Это форвард, который способен «похоронить» любую команду. Он может забить в одном матче три, четыре и даже пять мечей. Роберт мог бы занять первое место. Но, по нашему мнению, есть один человек, который превосходит его в классе. По крайней мере, сейчас…

1 место. Луис Суарес.

суаресДо перехода в «Барселону» Суарес показывал высочайший уровень футбола во время выступлений за английский «Ливерпуль». Особенно ярким выдался последний сезон в АПЛ. Перейдя в «Барсу», Суарес, на удивление многих, смог органично вписаться в схему игры каталонского клуба. Он великолепно взаимодействует с Месси и Неймаром.

Суарес много забивает, отдает голевые передачи. В нужные моменты берет бремя лидерства на себя, когда нужно отходит на второй план, дает возможность проявить себя Месси и Неймару. Хотя Лионель Месси остается безусловным лидером «Барсы», уругвайский центрфорвард играет огромную роль в команде. Именно он забил победный год в прошлогоднем финале ЛЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>