Три претендента на «золото»?

рфпл

После очередного тура РФПЛ снова поменялся лидер. «ЦСКА» не смог одолеть «Локомотив», сыграв с железнодорожниками вничью 1:1. Для команды Черевченко такой результат тоже нельзя назвать положительным, поскольку железнодорожники потеряли важные очки и упустили шанс приблизиться к лидирующей тройке.

Зато таким шансом воспользовался «Зенит». Команда Виллаш-Боаша разгромила «Спартак» со счетом 5:2 и вплотную приблизилась к «ЦСКА». Теперь «Зенит» отстает от армейцев на 1 очко. Но в лидеры снова выбился «Ростов». После победы над «Кубанью» подопечные Бердыева снова возглавили турнирную таблицу РФПЛ.

Теперь большое значение будет иметь матч «Зенита» и «Ростова». Два претендента на «золото» сыграют в Ростове-на-Дону. «Армейцы» проведут поединок с обескровленным «Динамо», которое продолжает падать. Сейчас команда Кобелева идет на 12 месте. Остается риск вылета клуба в ФНЛ.

Можно ли говорить, что у нас сейчас три претендента на «золото»? «Ростов», «ЦСКА» и «Зенит» разделяет всего 2 очка. Потому на данный момент шансы этих команд на чемпионство выше. Но всего на 5 очков от лидера отстают «Локомотив» и «Краснодар». При определенном раскладе эти команды могут претендовать на победу в РФПЛ. По крайней мере, дружины Черевченко и Кононова точно претендуют на медали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>