Пети засомневался в заслуженной победе Франции на ЧМ-1998

петиИзвестный французский футболист Мануэль Пети, выигравший в составе сборной Франции домашний ЧМ-1998, сделал шокирующее заявление. Пети признался, что не уверен в честности добытой победы своей команде на мундиале. У известного полузащитника нет каких-либо доказательств. Он не располагает какими-либо компрометирующими данными. Просто Пети начал сомневаться и искренне поделился своими сомнениями.

Поводом для подобных мыслей стали два момента. Первый связан с матчем Бразилия – Хорватия на мундиале 2014 года. Тогда в ворота хорватов был назначен сомнительный пенальти. Пети связывает это с тем, что именно Бразилия была хозяином чемпионата. Второй момент – коррупция в ФИФА. Скандалы в этой организации дают основание полагать, что победа той или иной команды могла быть вызвана излишней благосклонностью судей. Однако Пети подчеркнул, что на чемпионате 1998 года сборная Франция показала свой максимум. Он сам и его партнеры не щадили себя, выкладывались на 100%.

Сомнения французского футболиста – это его личное дело. Пети имеет право сомневаться. Но ясно одно: Франция показала великолепный футбол в 1998 году и абсолютно заслуженно победила. Опорный полузащитник Мануэль Пети был важной частью этой команды.

Какой смысл ворошить прошлое? К тому же тема честности победы французов на том мундиале никогда не поднималась серьезными футбольными аналитиками. Можно рассуждать о честности или нечестности победы Аргентины в ЧМ-1986, поскольку один из важнейших мячей в 1/4 финала против Англии Марадона забил рукой. Можно поднять вопрос о честности победы сборной ФРГ в 1990 году, ведь единственный гол в финальном матче был забит после сомнительного пенальти. Но какой в этом смысл?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>