Лучшие футболисты 21 века

Рейтинги лучших футболистов 20 века составлены. Но мы живем уже в другом столетии, причем прошло уже полтора десятилетия. Так что мы вправе составить рейтинг лучших игроков начала 21 века.

10 место. Джанлуиджи Буффон.

БуффонОставить этот список без легендарного вратаря итальянской сборной было бы несправедливо. Буффон до сих является бессменным стражем ворот «Ювентуса» и «скуадры адзуры». Он уже 19 лет выступает за сборную Италии. Буффон выиграл мундиаль 2006 года, завоевал «серебро» ЧЕ-2012. Его игра является эталоном вратарского искусства.

9 место. Рональдиньо.

Лучшие годы Рональдиньо прошли в «Барселоне» и «Милане». Когда-то этот атакующий полузащитник был главной звездой каталонского клуба, а также блистал в майке сборной Бразилии. Он победил на мундиале 2002 года. В последние годы карьера Рональдиньо пошла на спад. Но свой след в истории футбола он все же оставил.

8 место. Мирослав Клозе.  

Этот игроков никогда не входил в число лучших футболистов мира. Но мы не имеем права обойти вниманием достижения Клозе. Именно этот трудолюбивый форвард установил новый рекорд по числу забитых мячей на мундиалях. На ЧМ-2002, 2006, 2010 и 2014 Клозе 16 раз поразил ворота соперников. Потому этот нападающий заслуженно занял свое место в нашем рейтинге.

7 место. Златан Ибрагимович.

Шведский нападающих боснийско-сербского происхождения является самым харизматичным нападающим современного футбола. Великолепное техника, прекрасное видение поля, поставленный удар – все это про Ибрагимовича. Этот футболист как бы стоит особняком. Его мы включили в этот рейтинг главным образом из-за силы личности, хотя Ибрагимович в любом случае является одним из лучших форвардов современности.

6 место. Роналдо.

Роналдо

Роналдо

Бразильский мастер долгое время был главной звездой «селесао». Роналдо выиграл «золото» ЧМ-1994 и ЧМ-2002, а также «серебро» ЧМ-1998. В 2006 году этот футболист побил давний рекорд немца Герда Мюллера по числу голов в финальной стадии ЧМ. Роналдо забил 15 мячей (Через 8 лет это достижение превзошел Клозе).

5 место. Хави.

Полузащитник сборной Испании и «Барселоны» был «королем» центра поля. Он завоевал множество титулов в составе «каталонцев». Играя за сборную Хави выиграл Евро-2008 и 2012, а также мундиаль 2010 года.

4 место. Андреас Иньеста.

Величие этого игрока соизмеримо с уровнем Хави. Он выиграл столько же титулов в сборной. Но мы поставим Иньесту выше в рейтинге по двум причинам. Во-первых, он до сих пор играет в основном составе «Барселоны». Во-вторых, именно Иньеста забил победный гол в финале ЧМ 2010 года.

3 место. Криштиану Роналду.

Высокое место этого игрока не вызывает вопросов у футбольных аналитиков. Роналду и Месси превосходят других игроков современности по своему уровню. Почему же тогда Роналду третий? Нашелся человек, который его обошел.

1-2 место. Зинедин Зидан и Лионель Месси.

Мы не решились разделить этих игроков, отдав кому-то предпочтение. Почему? Уровень Месси выше. Некоторые эксперты ставят лидера «Барселоны» выше Марадоны и даже Пеле. Про Зидана так не говорили. Однако Лионель не смог выиграть трофей со сборной. Зидан же стал триумфатором ЧМ-1998 и Евро-2000.

Лионель Месси

Лионель Месси

Наш рейтинг субъективен. Возможно, у кого-то из читателей есть иная точка зрения. Не исключено, что вы считаете, будто мы незаслуженно обошли внимание некоторых игроков. Конечно, в этот список можно было включить Филипа Лама, Уэйна Руни, Икера Касильяса, Андрея Шевченко, Серхио Рамоса и других мастеров. Но нам пришлось выбирать из десяти человек.

One Response to Лучшие футболисты 21 века

  1. Витя:

    спасибо за материал, узнал много нового в ожной статье

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>