«Ювентус» – чемпион, «Лестер» – почти

футболТуринский «Ювентус» досрочно оформил чемпионство в итальянской серии А. За 4 тура до конца чемпионата команда Аллегри опережала идущего на второй строчке «Наполи» на 9 очков. В 35-м туре «Юве» одолел «Фиорентину» со счетом 2:1, а «Наполи» уступил с минимальным счетом «Роме». В итоге разрыв между 1 и 2 местом увеличился до 12 очков, и неаполитанский клуб лишился математических шансов для борьбы за титул. Что касается «Ювентуса», туринский клуб в 34-й раз стал чемпионом Италии. Это феноменальное достижение. «Ювентус» по праву считается одним из самых авторитетных клубов Европы.

В Англии судьба чемпионства еще не решена, но «Лестер Сити» приближается к своему историческому успеху. По итогам последнего тура команда Раньери смогла оторваться от «Тоттенхэма» еще на 2 очка. «Лисы» разгромили «Суонси» со счетом 4:0, а «шпоры» потеряли очки в матче с «Вест Бромвичем». Сейчас разрыв между «Лестером» и «Тоттенхэмом» 7 очков. Судьба чемпионства АПЛ может решиться в ближайшем туре.

Ответ на этот вопрос мы узнаем после очередных матчей претендентов на титул. У обеих команд будут очень серьезные соперники. 1 мая «Лестер» сыграет с «Манчестер Юнайтед», а «Тоттенхэм» встретится 2 мая с «Челси». Если по итогам тура между «лисами» и «шпорами» сохранится такой же отрыв, «Лестер» будет признан чемпионом.

У команды Раньери высокие шансы на победу в АПЛ. Можно сказать, что «Лестер» – почти чемпион. Второе место, скорее всего, сохранит за собой «Тоттенхэм». Что касается «бронзовых» медалей, спор за третье место ведут «Манчестер Сити» и «Арсенал». Эти команды отстают от «шпор» на 5 очков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>