Марез – лучший в АПЛ

марезАтакующий полузащитник клуба «Лестер Сити» Рияд Марез признан лучшим игроком сезона Английской Премьер лиги. Алжирский футболист внес большой вклад в успех своей команды. Игра «Лестера» в этом сезоне заслуживает самых теплых слов.

Интересно, что алжирский футболист до 2014 года выступал за скромный клуб «Гавр» второго французского дивизиона. «Лестер» приобрел этого африканского хавбека за скромные 400 тысяч евро. Кто мог подумать, что именно этот игрок сможет через какое-то время стать лучшим футболистом АПЛ.

В 2014 году Мареза пригласили в сборную Алжира. Он принял участие в ЧМ в Бразилии и провел один матч на мундиале. В то время Марез особо не выделялся на фоне других игроков.

Но благодаря упорной работе над собой Рияд Марез смог превратиться из обычного футболиста в звезду АПЛ. В сезоне 2015/2016 полузащитник провел 36 матчей и забил 18 мячей. Марез стал первым африканцем, кто смог стать лучшим игроком АПЛ. Даже футболисты уровня Дидье Дрогба или Яя Туре не смогли добиться такого успеха.

Марезу всего 25 лет. Если этот игрок будет продолжать прогрессировать, то сможет превратиться в суперзвезду мирового футбола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>