Осечка «Ростова»

футболКоманда Курбана Бердыева показывает в этом сезоне отличный футбол. В 2016 году ростовчане не проиграли ни одного матча. Причем голкипер Сослан Джанаев и вовсе оставлял свои ворота в неприкосновенности. Но … так было до недавнего времени. Когда-нибудь эта серия должна была закончиться.

Произошло это в матче с одним из аутсайдеров чемпионата – «Мордовией». Саранский клуб борется за сохранение прописки в элитном дивизионе российского чемпионата, потому поединок получился упорным. На 56 минуте Самодин вывел хозяев вперед. Усилиями Азмуна ростовчане смогли отыграться. Однако на 86 минуте в ворота Джанаева был назначен пенальти, и Стеванович снова вывел свою команду вперед. Этот гол оказался победным.

Поражение 1:2 от «Мордовии» стало неожиданным. «Ростов» усложнил себе задачу в борьбе за «золото». Теперь на первое место снова вышел «ЦСКА». «Армейцы» без труда разгромили «Урал» со счетом 3:0 и опередили ростовчан в турнирной таблице.

Теперь в активе команды Слуцкого 53 очка. Дружина Бердыева отстает на 2 очка. Еще на 2 очка меньше у «Краснодара» и «Зенита», которые также одержали победы в своих матчах. Команда Кононова обыграла «Анжи» со счетом 3:0, а «Зенит» переиграл «Кубань» со счетом 4:1. «Локомотив» отстал от лидирующей четверки, поскольку проиграл 0:2 «Спартаку».

Вернемся к «Ростову». Следует отметить, что команда Бердыева испытывает проблемы при игре первым номером. Для ростовчан более комфортный вариант – игра на контратаках. За счет грамотной тактики они обыграли прямых конкурентов. Но, к сожалению, такая модель не всегда работает в матчах с другими командами.