Свершилось: «Лестер» – чемпион!

лестерАнглийский клуб «Лестер Сити» за два тура до конца сезона АПЛ обеспечил себе «золото». Команда Раньери добилась потрясающего успеха. То, что еще буквально несколько месяцев назад воспринималось как сказка, стало реальностью. Клуб, который в прошлом сезоне боролся за сохранение места в элитном дивизионе, на этот раз превзошел всех.

Свое чемпионство «Лестер» мог оформить на «Олд Траффорд», но для этого нужно было обыгрывать «Манчестер Юнайтед». Подопечные ван Гала ведут борьбу за попадание в зону Лиги чемпионов, потому поражение не входило в планы манкунианцев. Этот поединок завершился вничью 1:1.

Судьба чемпионства решалась во встрече «Тоттенхэма» и «Челси». «Шпоры» выигрывали по ходу матча 2:0, однако «аристократы» смогли отыграться. Поединок завершился со счетом 2:2, и это позволило «Лестеру» стать чемпионом.

Форвард «лис» Джейми Варди назвал этот момент величайшим в истории клуба. По словам одного из лидеров «Лестера», чемпионство стало результатом работы всей команды и каждого игрока по отдельности.

Стоит отметить, что датский голкипер «Лестера» Каспер Шмейхель пошел по стопам своего отца – великого Петера Шмейхеля.  Молодой вратарь так же, как отец, стал победителем АПЛ.

Феноменального успеха добился тренер Клаудио Раньери. Итальянский специалист проделал невероятную работу в Англии. Раньери стал четвертым тренером, кто выигрывал трофеи в итальянском, испанском и английском чемпионатах. Наставник побеждал в Кубке и Суперкубке Италии с «Фиорентиной», выигрывал Кубок Испании и Суперкубок УЕФА с «Валенсией».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>