Великолепный Смолов

смоловНападающий «Краснодара» Федор Смолов вышел на первое место в списке снайперов РФПЛ. Форвард сборной России забил два мяча в ворота «Анжи» и стал единоличным лидером бомбардирской гонки. Смолов имеет в своем активе 16 мячей. На 2 года меньше забили голландец Квинси Промесс из «Спартака» и бразильский нападающий «Зенита» Халк. 13 голов на счету Артема Дзюбы, нигерийский «армеец» Ахмед Мусса 11 раз огорчал в этом сезоне вратарей соперников.


В бомбардирской гонке завязалась интересная борьба. Сразу несколько футболистов претендуют на звание лучшего снайпера РФПЛ. Такого в нашем чемпионате не было давно.

Федор Смолов великолепно проводит этот сезон. Буквально 2-3 года назад этого футболиста практически списали со счетов. Но теперь Федор превратился в настоящего мастера. Он очень органично вписался в игру «Краснодара», прекрасно взаимодействует с партнерами. Результаты Смолова стали следствием его упорной работы над собой.

Что касается бомбардирской гонки, Федор смог активно в нее включиться после покера в ворота «Урала». Именно в тот момент он бросил вызов лучшим голеадорам РФПЛ. У Смолова очень хорошие шансы выиграть индивидуальный приз.

Федор – разноплановый игрок. Он хорош и на позиции центрфорварда, и на фланге. Стоит отметить, что во втором круге Смолов играет гораздо результативнее. В концовке сезона Федор смотрится лучше Артема Дзюбы из «Зенита». Так что Слуцкий вполне может сделать ставку на Евро именно на Федора. Не исключен вариант, при котором мы увидим атакующий тандем Смолов – Дзюба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>