Очередное мадридское дерби в финале ЛЧ

ЛЧ«Реал» победил «Манчестер Сити» в домашнем полуфинальном матче ЛЧ. Единственный мяч забил валлийский полузащитник «сливочных» Гарет Бэйл. Поскольку в Манчестере команды сыграли 0:0, в финал вышли именно мадридцы.

Матч на «Сантьяго Бернабеу» нельзя назвать зрелищным. Обе команды боялись ошибиться и играли несколько осторожно. Но «Реал» превзошел своего соперника и заслуженно победил. Манкунианцы провели довольно средний матч. Не было понятно, за счет чего подопечные Пелллегрини смогли бы одолеть «королевский клуб». Так что исход противостояния закономерен.

Что касается «Сити», то выход в полуфинал ЛЧ – серьезный успех для этого клуба. Теперь у команды будет новый тренер, и Пеп Гвардиола, наверняка, будет стремиться к высочайшим результатам как в АПЛ, так и в Еврокубках.

Если говорить о «Реале» и предстоящем финале ЛЧ, то это будет особенный матч. Как и в 2014 году за главный трофей клубного европейского футбола поборются две мадридские команды – «Реал» и «Атлетико».

Лидер «Реала» Криштиану Роналду заявил, что в этой паре нет фаворитов. С португальским нападающим можно согласиться. «Атлетико» – соперник, способный противостоять любому.

Диего Симеоне сказал, что его подопечные обыграли две сильнейшие команды Европы из трех. Речь идет о «Барселоне» и «Баварии». Теперь у «матрасников» есть шанс пройти «Реал». Наверняка, футболисты и тренерские штаб «Атлетико» хотят взять реванш за поражение в финале двухлетней давности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>