Халк уйдет?

Халк

По некоторым данным, лидер «Зенита» Халк может покинуть команду по окончании сезона. Бразильский нападающий намерен перейти в другой клуб, если «сине-бело-голубые» не попадут в Лигу чемпионов. Такой сценарий вполне возможен, поскольку к Халку проявляют интерес ряд зарубежных клубов. Так что бразилец вполне может покинуть Петербург.

Роль Халка

Если Халк уйдет, для «Зенита» это станет серьезной потерей. Бразильский форвард стал настоящим лидером команды. Он забивает сам, отдает голевые передачи. Рядом с Халком совершенно по-другому заиграл Артем Дзюба.

Своей игрой бразилец показывает пример другим футболистам. Именно в чемпионате России Халк смог выйти на свой лучший уровень. Форвард уже давно доказал, что приехал в Россию не просто зарабатывать деньги, а играть в футбол. Он сполна отрабатывает свой контракт. Халк – это пример суперпрофессионала.

Китай

Однако даже в случае непопадания «Зенита» в ЛЧ не стоит торопиться с выводами. Халк вполне может остаться в Петербурге. У него есть вариант с переездом в Китай. Представители Поднебесной готовы предложить ему великолепные финансовые условия. Халк уже играл когда-то в Японии, потому опыт выступления в экзотических странах у него есть. Но китайская командировка может негативно сказаться на перспективах форварда в сборной. Все-таки чемпионат России гораздо престижнее китайской лиги. Потому вариант с Китаем интересен, но не факт, что Халк станет переезжать в эту страну.

Европа

Возможен ли переход лидера «Зенита» в топовый европейский чемпионат? Халк может перебраться в Европу. Он способен заиграть в любой лиге, но в той же Англии у Халка могут возникнуть трудности. Если в «Зените» ему гарантировано место в основном составе, то в более сильном чемпионате это право придется доказывать. Если проиграть конкуренцию, можно загубить себе карьеру. Достаточно вспомнить колумбийца Рамаделя Фалькао, с кем Халк когда-то играл в «Порту». Карьера этого форварда, который когда-то считался одной из главной звезд Южной Америки, в последняя время катится вниз. Конечно, в случае с Фалькао имела место тяжелейшая травма. Но потом большую роль сыграла и проигранная конкуренция.

«Зенит»

Стоит ли Халку рисковать? В «Зените» у него все складывается хорошо. Да, сейчас команда Виллаш-Боаша имеет невысокие шансы на победу в чемпионате. Но даже если петербургский клуб не завоюет первое или второе место и останется за бортом ЛЧ, Халку нужно будет очень хорошо подумать, прежде чем принимать решение об уходе. Здесь необходимо руководствоваться холодной головой, а не эмоциями. Так что Халк вполне может остаться в «Зените».

Тренер  

Многое будет зависеть и от нового тренера. Халк очень хорошо себя чувствует под руководством Виллаш-Боаша. Ему будет комфортно играть, если команду примет Сергей Семак. Но сейчас тема тренера «Зенита» не совсем ясна. Кто будет работать с командой? Называются разные фамилии. Этот момент тоже может оказаться определенное влияние на решение Халка уйти или остаться.

Клубное руководство

У Халка действующий контракт с «Зенитом». В клубе будут готовы отпустить бразильца, если за него предложат хорошие деньги. Вряд ли в Европе дадут за него много. Что касается китайцев, то они способны удовлетворить аппетиты петербургского клуба. Но поедет ли в Китай Халк?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>