Есть ли у сборной России шанс против сборной Англии?

англия

Сборная Англии является одним из соперников нашей команды на Евро. Подопечные Леонида Слуцкого сыграют с англичанами в первом туре. На что мы можем рассчитывать в поединке с англичанами? Есть ли у сборной России какие-либо аргументы против команды Ходжсона?

Если брать во внимание результаты отборочного турнира, то Англия явный фаворит. Однако исторически наши футболисты играли с англичанами удачно. Безусловно, родоначальники футбола побеждали нас чаще. Но даже во времена СССР английская команда иногда проигрывала у нас. В советскую эпоху наша команда одержала 3 победы, 5 раз проиграла и 4 раза сыграла вничью. В новейшей истории мы играли с англичанами дважды. Это было противостояние в рамках квалификации к Евро-2008. В Лондоне мы проиграли 0:3, а в Москве победили 2:1.

Здесь есть один важный момент, если брать статистику личных встреч России (СССР) и Англии за последние 30 лет, то в 7 матчах наша команда одержала 3 победы. 3 раза выигрывали англичане. И 1 матч 1992 года завершился вничью. Данная статистика внушает определенный оптимизм.

Однако на Евро эти цифры не помогут. Против россиян выйдет очень сильный соперник, считающийся одним из претендентов на победу в турнире. Но опыт побед над Англией у нас есть. Потому этот момент может послужить небольшим подспорьем. Поединок с англичанами будет важнейшим. Некоторые шансы у нашей сборной есть, но, если говорить объективно, Англия – явный фаворит нашей группы. Но у команды Ходжсона есть слабое место – предсказуемость. То, как играют англичане, мы хорошо знаем. Другой вопрос: сможем ли мы им что-то противопоставить?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>