«Барселона» – чемпион

БарселонаИспанская «Барселона» все же смогла выиграть «золото» Примеры 2015/2016. В последнем туре каталонцы победили «Гранаду» со счетом 3:0. Все мячи забил центрфорвард сине-гранатовых Луис Суарес. Уругвайский нападающий уверенно выиграл спор бомбардиров. В 35 матчах чемпионата Суарес забил 40 голов. Это выдающееся достижение. Он опередил лидера «Реала» Кришитиану Роналду на 5 голов.

Что касается «Барселоны», эта команда в 24 раз выиграла чемпионат страны. Каталонский клуб уверенно лидировал на протяжении всего сезона. В какой-то момент стало казаться, что «Барса» легко выиграет трофей. Но в апреле в игре команды произошел спад. Месси и компания стали проигрывать в чемпионате, уступили в 1/4 финала ЛЧ мадридскому «Атлетико». В итоге и «Реал», и «Атлетико» приблизились к команде Луиса Энрике. Однако на финише «Барселона» не теряла очков, потому финишировала на 1 месте.  Мадридский «Реал» отстал от своего главного соперника всего лишь на 1 очко.  «Атлетико» занял 3 место.

Но теперь две мадридские команды сразятся в финале Лиги чемпионов, а «Барселона» лишена такой возможности. Но поражения бывают в жизни любой команды. Потому намного правильнее радоваться победам, а не сетовать по поводу упущенных возможностей. Победа в чемпионате Испании – серьезное достижение. Мы поздравляем «Барселону» с этим успехом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>