«Севилья» в очередной раз выиграла Лигу Европы

Лига Европы

Команда Унаи Эмери в третий раз подряд одержала победу в Лиге Европы, установив рекорд этого турнира. «Севилья» завоевала этот трофей в 5-й раз. В финале испанская команда одолела «Ливерпуль» Юргена Клоппа.

Англичане очень сильно провели первый тайм. На 35 минуте Даниэл Старридж вывел «Ливерпуль» вперед. Важно отметить, что в первые 45 минут в ворота «Севильи» могли назначить пенальти за игру рукой. Однако арбитр оставил два таких эпизода без внимания.

После перерыва «Севилья» воспрянула духом. Уже на 46 минуте Гамейро сравнял счет. Испанцы заиграли намного лучше и перехватили инициативу. На 64 минуте Коке вывел «Севилью» вперед, а через 6 минут он же послал еще один мяч в сетку ворот англичан. Подопечные Клоппа не смогли что-либо противопоставить команде Эмери. В итоге «Севилья» завоевала очередной трофей и в следующем году сыграет в Лиге чемпионов.

Интересно, что свои три победы в Лиге Европы Унаи Эмери завоевал после увольнения из московского «Спартака», где идеи испанца посчитали бесперспективными. Что касается красно-белых, то они впервые за три года в этот турнир попали. Комментарии здесь излишни…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>