Чемпионство «ЦСКА»

цскаМосковский «ЦСКА» одержал победу над казанским «Рубином» со счетом 1:0 и выиграл золотые медали чемпионата России. Подопечные Леонида Слуцкого провели не самый лучший матч, но благодаря голу Алана Дзагоева и сумасшедшему сейву Игоря Акинфеева смогли добиться нужного результата.

Вторым финишировал «Ростов», обыгравший в последнем туре «Терек». «Бронзу» завоевал «Зенит», разгромивший московское «Динамо» со счетом 3:0. Четвертое место на счету «Краснодара».

Если говорить о командах, которые покинут Премьер-Лигу, то это «Динамо» и «Мордовия». Коллектив из Саранска проиграл «Локомотиву» 0:3 и замкнул турнирную таблицу. Что касается 15-го места «Динамо», то оно стало следствием провальной политики клубного руководства. В итоге клуб, за который когда-то играл великий Яшин, вылетел во второй дивизион.

В стыковых матчах с командами из ФНЛ сыграют «Анжи» и «Кубань». Махачкалинцы не смогли обыграть «Крылья советов». В итоге нулевая ничья в этом поединке оставила «Анжи» на 13 месте. «Кубань» проиграла «Уралу» 0:2 и опустилась на 14-ю строчку. В последнем туре от вылета спаслась «Уфа». Эта команда неожиданно обыграла «Спартак» 3:1 заняла 12 место в чемпионате. «Красно-белые» финишировали пятыми. «Локомотив» завершил сезон лишь на 6 строчке.

Чемпионат этого года был очень интересным и захватывающим. Интрига сохранялась до последнего. «ЦСКА» абсолютно заслуженно выиграл «золото». Поздравляем армейцев с очередным трофеем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>