Без Кержакова, Жиркова и Дзагоева…

Леонид Слуцкий

Сборная России по футболу скоро начнет подготовку к Евро-2016. Известно, что во Францию не поедут Кержаков, Жирков и Алан Дзагоев.

По поводу Кержакова все ясно… Леонид Слуцкий отметил, что на позиции Александра слишком большая конкуренция. Потому предпочел взять Дзюбу, Смолова и Кокорина. Что касается Жиркова, то Юрий имеет проблемы с ахиллом, из-за чего и вынужден пропустить Евро.

В СМИ была информация о конфликте между Слуцким и Жирковым, однако тренерский штаб сборной опровергает эти сведения. Защитник, способный сыграть и на позиции полузащитника, не поедет во Францию по состоянию здоровья. Вместо Юрия в заявку включен защитник «Локо» Шишкин.

Алан Дзагоев попал в первоначальный список игроков на Евро-2016. Однако медицинское обследование игрока выявило серьезную травму, по причине которой один из лидеров национальной сборной пропустит европейское первенство. Это очень серьезная потеря для команды Слуцкого. Однако на этой позиции может сыграть и Павел Мамаев, который проводит потрясающий сезон в «Краснодаре». Что касается замены Дзагоева, то вместо него вызван Игорь Торбинский – футболист, способный сыграть и на фланге обороны, и в центре поля.

Что касается заявки в целом, то вопрос по ней практически нет. Вызывает некоторое удивление приглашение Романа Нойштедера из «Шальке». Этому немцу с российскими корнями в последний момент сделали российский паспорт. Он не провел ни одного матча в составе сборной России. Однако раз тренерский штаб принял решение вызвать защитника, выступающего в Бундеслиге, значит, в этом есть определенная логика.

Место третьего вратаря занял натурализованный бразилец Маринато Гилерме. Помимо него в заявку включены Акинфеев и Лодыгин. Важно отметить, что в списке Слуцкого отсутствуют игроки «Ростова». Леонид Викторович объясняет такое решение разницей тактических схем. У наставника сборной сейчас просто нет времени вписывать туда кого-то из ростовчан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>