Моуринью в «МЮ» – ван Гал уволен

моуринью и ван галСвершилось то, о чем говорилось на протяжении последних месяцев: руководство «Манчестер Юнайтед» расторгло контракт с голландцем Луи ван Галом. Является ли это решение справедливым, ведь несколько дней назад манкунианцы выиграли Кубок Англии? Так что работу этого специалиста нельзя назвать неудачной. Да, ван Гал не смог вернуть «МЮ» на вершину, его футбол не нравился многим, но голландец остановил падение этого клуба, которое началось при Мойесе.

Сможет ли Моуринью вернуть прежнее величие «Юнайтед»? Без сомнения, португалец, который должен заметить ван Гала, являестя одним из лучших тренеров мира. Но у Жозе был неудачный период в прошлом сезоне в «Челси». Так что даже у Особенного бывают проблемы.

Однако приход Моуринью в «МЮ» многие аналитики воспринимают с оптимизмом. К тому же Жозе давно дружит с Алексом Фергюсоном и вполне может рассчитывать на поддержку своего старшего товарища, который работал в «МЮ» на протяжении 26 лет. Возможно, увольнение ван Гала нельзя назвать справедливым (особенно с учетом выигранного Кубка Англии), но приглашение Моуринью является логичным шагом. Ставка на португальца понятна. Сможет ли она сыграть, покажет время?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>