Когда красная карточка превращает человека в героя

суарес

Уругвайский нападающий Луис Суарес является одним из лучших форвардов современности. Сейчас игрок «Барселоны» показывает лучший футбол в своей карьере.
Суарес – яркая и неординарная личность. Этот футболист мог быть и героем, и антигероем. Интересен тот факт, что на мундиале 2010 года форвард получил красную карточку, но в итоге стал национальным героем. Как такое возможно?

Шел четвертьфинальный матч чемпионата мира в ЮАР. Играли Уругвай и Гана. В самом конце первого тайма африканская команда забила «гол в раздевалку». На 2-й добавленной минуте Салли Мунтари открыл счет. Усилиями Диего Форлана уругвайцы отыгрались. Счет 1:1 продержался до конца основного времени матча. В овертайме тоже не удалось выявить победителя.

суаресСамые драматичные мгновения этого поединка произошли на последней минуте. После опасной атаки африканской команды мяч летел в ворота сборной Уругвая, и голкипер южноафриканцев не смог его отбить. Тогда нападающий Луис Суарес ценой красной карточки вынес мяч рукой прямо с линии ворот.

Гана не воспользовалась этим шансом. Форвард африканцев Асамоа Гьян не реализовал пенальти. В послематчевой серии удача была на стороне южноамериканцев. Если бы не фол Суареса, в полуфинал вышла бы Гана.

Uruguay v Ghana: 2010 FIFA World Cup - Quarter FinalsПолучилась довольно интересная ситуация. С одной стороны, Луис Суарес нарушил правила и был справедливо удален с поля, получив дисквалификацию от ФИФА. С другой стороны, это удаление сделало его героем матча.  Это был поступок в интересах команды.

Фол последней надежды вначале подарил Уругваю надежду, а потом дал реальный шанс, которым южноамериканские футболисты воспользовались.