«Реал» снова победил

финалМадридский «Реал» одержал победу в Лиге чемпионов. В финале подопечные Зинедина Зидана обыграли «Атлетико». Матч завершился вничью 1:1. В серии пенальти удача была на стороне «сливочных». Они взяли верх со счетом 5:3. Победный одиннадцатиметровый исполнил лидер «Реала» Кришриану Роналду.

Примечательно, что эта победа «Реала» в ЛЧ стала одиннадцатой по счету. Мадридский клуб является самой титулованной командой Европы. Важно отметить, что этот трофей «Реал» завоевал под руководством Зинедина Зидана. Великий француз в третий раз выиграл ЛЧ с мадридской командой. В 2002 году Зидан это сделал в качестве игрока, в 2014 году в роли ассистента Карло Анчелотти, а в этом сезоне одержал победу в Лиге чемпионов как главный тренер. Зидан стал первым французским тренером, завоевавшим этот трофей.

Что касается мадридского «Атлетико», то команда Диего Симеоне провела очень достойный матч. На гол Серхио Рамоса «матрасники» ответили голом Феррейры-Карраско. Еще форвард «Атлетико» Антуан Гризманн не смог реализовать пенальти в начале второго тайма. Подопечные Симеоне выглядели очень хорошо. «Атлетико» не заслуживал поражения. Команды показали равный футбол. Но трофей выигрывает кто-то один. Трофей достался «Реалу».

Исход противостояния решил промах Франциско Хуанфрана. Защитник «Атлетико» попал в штангу в послематчевой серии. Этот удар и предопределил исход поединка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>