Правильно ли поступили в «Зените», выбрав Луческу?

ЛУЧЕСКУ shakhtar.com 1Румынский тренер Мирча Луческу стал новым наставником «Зенита». Этот специалист прежде работал в «Шахтере» в течение 12 лет и смог сделать «горняков» сильной командой европейского уровня. Луческу не скрывает, что покинул Украину из-за сложной политической обстановки в этой стране. К тому же в Петербурге румыну предложили очень хорошие условия. Контракт с Луческу подписан на два года с возможностью продления еще на год.

Правильно ли поступили в «Зените», сделав ставку на этого тренера? Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Мы можем лишь привести плюсы и минусы кандидатуры Луческу.

В качестве аргументов против кандидатуры этого специалиста можно привести возраст Луческу. В начале чемпионата этому тренеру будет уже 71 год. Он почти вдвое старше Андре Виллаш-Боаша. Неужели этот тренер пенсионного по футбольным меркам возраста сможет добиться успеха в «Зените»? Людей, которые успешно тренируют в столь почтенном возрасте, можно пересчитать по пальцам.

Однако в назначении Мирчи Луческу можно найти много плюсов. Этот тренер хорошо знает менталитет игроков восточной Европы. Он много лет провел на Украине, потому сможет эффективно работать и в России. Профессионализм Луческу не вызывает сомнений. Так что ставка руководства «Зенита» на опытного румына понятна.

Этот специалист покинул Украину, и «Зенит» решил заполучить опытного наставника в свои ряды. К тому же чилиец Мануэль Пеллегрини был не столь сговорчив.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>