В ФИФА обеспокоены ситуацией в Петербурге

ЗЕНИТ-АРЕНА sobaka.ruСитуация со строительством стадиона на Крестовском острове в Петербурге оставляет желать лучшего. Стоимость проекта дорожает. В итоге смета может увеличиться до 39,2 млрд. рублей. Это на 4,3 млрд. больше предыдущих цифр. Городские власти не смогли должным образом контролировать процесс.

В ФИФА выразили обеспокоенность некоторыми моментами, имеющими отношение к проекту петербургского стадиона. Мировые футбольные чиновники считают, что необходимо скорректировать работу по координации проекта. 

Нужно признать, что в Петербурге было допущено ряд ошибок во время подготовке к ЧМ. Однако у нашего руководства еще достаточно времени для того, чтобы исправить имеющиеся недочеты и решить существующие проблемы. Каких-либо серьезных опасений, что работы не будут завершены к необходимому сроку, нет. Но к решению ситуации с «Зенит-Ареной» нужно отнестись очень серьезно.

В 2017 году в Петербурге пройдут матчи Кубка Конфедераций. Спортивные чиновники нашей страны и руководство города должны объединить усилия, чтобы все подготовительные работы были выполнены в срок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>