Фавориты и аутсайдеры Евро-2016: анализ раскладов в группах

imageВ преддверии Евро-2016 предлагаем вашему вниманию состав участников групп с определением фаворитов в каждой из них. Что касается группы А, то здесь безоговорочным фаворитом являются хозяева французы. За выход из группы также могут побороться швейцарцы и румыны. Сборная Албании является явным аутсайдером, однако и от этой команды можно ждать сюрпризов.

В группе, где выступает сборная Россия, фавориты – англичане. Наша команда вполне может побороться за второе место с Уэльсом и Словакией. В принципе в этом квартете аутсайдеров нет. Состав участников достаточно ровный.

Фаворитом группы С является действующий чемпион мира сборная Германии. На второе место вполне могут рассчитывать украинцы, однако команды Польши и Северной Ирландии способны оспорить данный факт.

Квартет D имеет достаточно сильный состав участников. Это сборные Испании, Чехии, Турции и Хорватии. Фавориты испанцы. Остальные команды примерно равны по силам.

В группе E нет фаворита. На бумаге ими являются бельгийцы, занимающие второе место в  рейтинге ФИФА. Но это достаточно условно, ведь эксперты не считают сборную Бельгии одним из главных фаворитов Евро. К тому же в этом квартете есть сборная Италии, которая исторически очень сильна. «Скуадру адзурру» никогда нельзя сбрасывать со счетов. Сборные Ирландии и Швеции тоже могут побороться за выход в плей-офф.

Фаворитом группы F является сборная Португалии. Сильна команда Австрии. Венгерская команда явно слабее, а Исландия выступает в роли темной лошадки, от которой можно ждать чего угодно.

В общем, нас ожидает интересный чемпионат Европы, в котором впервые примут участие 24 команды. 16 из них продолжат борьбу в плей-офф, потому выйти из группы стало проще. Даже третье место сохраняет шансы. Четыре лучше команды, занявшие 3 место в своей группе, попадут в топ-16. Будем надеяться, что в их числе окажется и сборная России. В последний раз наша команда играла в плей-офф крупных турниров в 2008 году. Хочется, чтобы Евро-2016 стал для нас успешным турниром.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>