Аргентина подтвердила свой статус фаворита

футболСборная Аргентины подтвердила статус фаворита Кубка Америки, одержав победу в первом туре над командой Чили. Важно отметить, что команда Херардо Мартино выступала без своей главной звезды Лионеля Месси, который пропускал матч по причине травмы.

Несмотря на это, аргентинцы были явно сильнее своего соперника, победив со счетом 2:1. Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. Сначала на 51 минуте отличился Анхель ди Мария. Чилийцы допустили грубую ошибку в центре поля, которая привела к быстрой контратаке и голу. Через 8 минут ди Мария отдал голевой пас на Бонегу, и тот удвоил преимущество.

Аргентинцы продолжили владеть инициативой. Но чилийцы все же смогли забить мяч в самом конце. Фуэнсалида воспользовался некой расслабленностью подопечных Мартино и поразил аргентинские ворота.

Нужно признать, что игра сборной Чили была далека до чемпионской. И этот гол совершенно не вытекал из логики игры. Аргентинцы подтвердили обоснованность своих амбиций. Именно эта команда считается главным фаворитом Кубка Америки.

Что характерно, эта команда не выигрывала турнир с 1993 года. Аргентинцы несколько раз проигрывали в финале или четвертьфинале. Посмотрим, что будет на этот раз. Сможет ли Месси и компания прервать эту полосу неудач? Прошлогодняя попытка не увенчалась успехом. Что характерно, тогда Аргентина уступила в финале команде Чили.