Франция начинает выступление на домашнем чемпионате с победы

францияСборная Франции одержала победу в стартовом матче Евро-2016. Хозяева турнира переиграли сборную Румынии со счетом 2:1. Нужно отметить, что победа далась французам нелегко. Румыны оказали очень серьезное сопротивление. Уже в начале встречи они могли отличиться. Но французский вратарь Ллорис спас команду от неминуемого гола.

Затем хозяева перехватили инициативу. В одном из эпизодов Гризманн попал в штангу. Французы имели еще моменты, но реализовать их в первом тайме не смогли. После перерыва отличился Оливье Жиру. На 58 минуте после передачи Пайета форвард сборной Франции выиграл верховую борьбу у вратаря румын и отправил мяч головой в сетку. Однако сборная Румынии быстро смогла отыграться. На 65 минуте соперник французов получил право на пенальти, и Станку отправил мяч точно в угол.

В концовке французы прибавили, но матч близился к завершению. Казалось, что итогом поединка станет ничья. Но на 89 минуте Пайет великолепным дальним ударом принес победу французам.