Обзор первого тура Евро

imageЗавершился первый тур чемпионата Европы по футболу 2016 года. Стоит отметить высокий уровень команд. Нет явных аутсайдеров. Каждая сборная может дать бой своему оппоненту. Обо всем по порядку.

Группа А

В первом матче Евро французы с большим трудом одолели румын со счетом 2:1. Хозяева чемпионата не показали тот уровень, который от них ждут. Но были добыты важные 3 очка, и есть надежда, что Франция прибавит.

Сборная Швейцарии с минимальным счетом одолела албанцев. Дебютанты чемпионата Европы показали достойный футбол, но швейцарцы реализовали преимущество в классе.

Группа В

Валлийцы переиграли словаков со счетом 2:1, хотя поединок этих команд был равным. Сборной Уэльса удалось заработать крайне важные для себя очки. Россияне сумели отыграться в матче с Англией. Ничья 1:1 с родоначальниками футбола – это достойный результат для нашей команды.

Группа С

Поляки переиграли североирландцев со счетом 1:0. Британская команда не смогла набрать очки в дебютном матче ЧЕ. Сборная Польши еще доказала свою силу.

Что касается поединка сборных Германии и Украины, немцы закономерно победили 2:0. Однако украинцы играли достойно, и при определенном исходе результат мог быть иным.

Группа D

Хорваты были явно сильнее турок, но смогли забить лишь один мяч. Однако гола Луки Модрича, который получился просто великолепным, хватило для победы.

Что касается испанцев, они тоже обыграли чехов с минимальным счетом. Действующие чемпионы Европы имели серьезное преимущество, но упустили множество возможностей для взятия ворот. В итоге испанцы смогли вырвать победу лишь за 3 минуты до конца матча.

Группа E

Шведы явно недооценили ирландцев. Команда О’Нила первой открыла счет. В первом тайме сборная Ирландия была сильнее. Однако во второй половине встречи шведы прибавили и смогли отыграться. После подачи Златана Ибрагимовича защитник ирландцев Киран Кларк отправил мяч в собственные ворота. В итоге – боевая ничья 1:1.

Сборная Бельгии, обладающая очень сильным составом с россыпью ярких звезд, не смогла подтвердить статус одного из фаворитов. Бельгийцы проиграли хорошо организованной сборной Италии со счетом 0:2.

Группа F

Команда Венгрии смогла преподнести мини-сенсацию, обыграв амбициозную сборную Австрии со счетом 2:0. Австрийцы здорово выглядели в отборочном цикле, сумев опередить команды России и Швеции, но выступление на Евро они начали с поражения.

Еще один сюрприз преподнесла сборная Исландии, отобравшая очки у португальцев. Криштиану Роналду и компания не смогли переиграть дебютантов Евро. Португальцы имели явное преимущество, но забили лишь однажды. Исландцы не были расточительными в реализации моментов и смогли отыграться. Матч завершился 1:1.

Сегодня начинается второй тур соревнований, который во многом будет определяющим. Надеемся, что в этих матчах будет показан яркий и интересный футбол.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>