Бельгия все-таки заявила о себе

бельгияСборная Бельгии стартовала на Евро-2016 с поражения. Если до чемпионата команду Вильмотса считали одним из фаворитов турнира, то после матча с итальянцами бельгийцев подвергли серьезной критике. Больше всего досталось тренерскому штабу. В поединке со «скуадрой адзуррой» сборная Бельгии предстала командой, в котором не было единого коллектива как такового. Многие журналисты стали говорить о низкой тренерской квалификации Вильмотса.

Бельгийцы попытались обыграть Италию за счет индивидуального мастерства, но команды как таковой на поле не было. Но неудачи бывают у всех… В матче с Ирландией Бельгия предстала во всей красе. «Красные дьяволы» разгромили своего соперника со счетом 3:0, доказав, что произошедшее в первом туре было досадным недоразумением. Два гола забил форвард английского «Эвертона» Ромелу Лукаку. Еще один мяч на счету хавбека «Зенита» Акселя Витселя.

Бельгия имела преимущество на протяжении всего матча. Причем на этот раз на была видна отличная командная игра. Если бельгийцы продолжат в том же душе, эта сборная вполне может рассчитывать на отличное выступление.

Что касается возможной победы «красных дьяволов» в чемпионате Европы, такой прогноз является через чур оптимистичным. Против Бельгии говорит отсутствие победных традиций. Потому главными фаворитами являются другие команды. Но сбрасывать бельгийцев со счетов тоже не стоит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>