Чехи сделали то, чего не удалось россиянам

чехия хорватияСборная Чехии сумела добыть ничью в матче с хорватами. Проигрывая по ходу матча 0:2, чехи сумели переломить ход поединка и отыграться. Первые 70 минут прошли под диктовку хорватов, что привело к двум забитым мячам. Сначала на 37 минуте отличился Петрич, затем на 59 минуте Ракитич удвоил преимущество. Казалось, что у сборной Чехии нет никаких шансов отыграться. Они смогли собраться и добыть важное очко.

На 76 минуте вышедший на замену Шкода с подачи Росицки сократил разрыв в счете. Затем на 89 минуте Нецид, появившийся на поле 3 минутами ранее, реализовал пенальти. Хорваты упустили победу, которая позволила бы им обеспечить себе выход в 1/8 финала. Чехи же провели героическую концовку. В отличие от сборной России, наши братья-славяне сумели спасти матч, складывающийся не в их пользу. Эта ничья позволила чехам сохранить неплохие шансы на выход в 1/8 финала. Для этого нужно обыгрывать в последнем туре сборную Турции, потерпевшую до этого два поражения подряд.