Исландия была близка к триумфу, Карасев снова подтвердил свой класс

исланлия, венгрия, карасевСборная Исландии упустила победу в поединке с командой Венгрии. Островитяне провели очень хороший матч. На 39 минуте исландцы получили право на пенальти. Сигурдссон был точен. Победа давала команде этой северной европейской станы возможность возглавить турнирную таблицу в группе.

Однако Исландия не смогла сохранить добытое преимущество. На 87 минуте венгры отыгрались. Севарссон отметился автоголом. Исландцы слишком явно отошли назад, отчего получили гол в свои ворота в самом конце матча. Благодаря ничьей 1:1, на первое место вышла сборная Венгрии, одержавшая в первом туре победу над Австрией.

Матч венгров и исландцев обслуживала бригада Сергея Карасева. Российский арбитр снова отработал очень качественно. Карасев полностью контролировал ход матча. Он очень грамотно занимал позицию, давал желтые карточки, когда это было нужно. Арбитр совершенно справедливо назначил пенальти, не допускал ошибок, которые могли бы повлиять на ход поединка. Решения Карасева не вызывали вопросов у футболистов. В общем, наш арбитр был на высоте. В отличие от сборной России судейская бригада Карасева справляется со своими обязанностями гораздо лучше. Велика вероятность, что наш арбитр продолжит работу в плей-офф.