Обзоры четвертьфиналов Кубка Америки

кубок америкиСостав участников 1/4 финала Кубка Америки оказался несколько неожиданным. Отсутствие в топ-8 сборных Бразилии и Уругвая стало настоящей сенсацией. Но в остальном результат группового этапа был закономерен.

В первом четвертьфинале сыграли команды США и Эквадора. Подопечные Юргена Клинсмана вышли вперед уже на 22 минуте. Счет открыл форвард американцев Клинт Демпси. Во второй тайме команды остались вдесятером. Были удалены Валенсия и Джонс. На 65 минуте Зарде удвоил преимущество сборной США. Эквадорец Микаэль Арройо смог отыграть один мяч. Но на большее сборной Эквадора не хватило. В итоге сборная США победила 2:1 и вышла в полуфинал.

Поединок Перу и Колумбии завершился серией 11-метровых. В основное время матча была зафиксирована ничья 0:0, а по правилам турнира овертайм предусмотрен лишь в финале. В серии пенальти  сильнее оказались колумбийцы. Решающим моментом стал промах перуанца Мигеля Трауко при счете 2:3. Победный пенальти забил Себастьян Перес. Сборная Колумбии победила 4:2.

Команда Аргентины продолжает уверенно идти к чемпионскому титулу. Месси и компания одолели амбициозную команду Венесуэлы со счетом 4:1. Уже в первом тайме (на 8 и 28 минутах) Гонсало Игуаин оформил дубль. Во второй тайме аргентинцы еще больше увеличили свое преимущество. На 60 минуте отличился Лионель Месси. Через 10 минут форвард Венесуэлы Рондон отыграл один мяч. Но уже через минуту подопечные Мартино забили опять. На этот раз отлился Ламела. Аргентинцы заслуженно победили 4:1 и теперь сыграют в полуфинале с командой США.

Результат поединка мексиканцев и чилийцев стал самой большой сенсацией турнира. Чемпионы Кубка Америка-2015 разгромили самую авторитетную команду Северной Америки со счетом 7:0. Это был явно не день сборной Мексики, а у чилийцев получился идеальный матч.

Первый тайм не предвещал ничего катастрофического. Мексиканцы выглядели неплохо. Они попытались отыграться после гола Пуча на 16 минуте, но получили «гол в раздевалку». На 44 минуте Варгас сделал счет 2:0. Но даже это не сломило мексиканцев. Второй тайм они начали с опасной атаки. Но уже через 4 минуты получили еще один мяч в свои ворота. На этот раз гол забил Санчес.

После такого удара сборная Мексики оправиться не смогла. Нелучшее психологическое состояние соперника в эти минуты позволило чилийцам забить еще 2 гола. На 52 и 57 минуте Варгас отличился опять. Исход матча был ясен. Отыграться с 0:5 практически невозможно. К тому же футболисты сборной Чили не собирались останавливаться на достигнутом. На 74 минуте Варгас оформил покер, а эффектную точку в матче на 87 минуте поставил Хуч, оформивший дубль. Теперь в полуфинале чилийцы сыграют с колумбийцами.