Слуцкий уходит

слуцкийЛеонид Слуцкий заявил об уходе с поста главного тренера сборной. Это решение обусловлено катастрофическим выступлением России на Евро. Наша команда заняла 4 место в группе и вылетела на стадии группового этапа. Слуцкий взял вину на себя, заявив, что к домашнему чемпионату мира команду должен готовить другой специалист.

Безусловно, это решение нельзя назвать окончательным, поскольку оно было принято на волне негативных эмоций. Но даже когда страсти улягутся, Леонид Викторович вряд ли изменит свою позицию. У Слуцкого хорошо складываются дела в «ЦСКА». Особых причин уходить из «армейского» клуба у него нет. Что касается сборной, то этот тренер смог вывести нашу команду на чемпионат Европы. Однако на Евро Слуцкий потерпел полное фиаско.

Нужно отдать должное Леониду Викторовичу, который сумел сплотить коллектив. Но Слуцкому не хватило опыта больших турниров. К тому же он допустил ряд серьезных ошибок в определении тактики и состава.

Есть ли вероятность, что Слуцкий продолжит работу в национальной команде? Она крайне мала. Виталий Мутко заявил, что обсудит с тренером эту тему. Каким бы ни было решение Слуцкого, нужно поблагодарить этого специалиста за проделанную работу. Все-таки нельзя забывать, что именно Леонид Викторович вывел нашу сборную на Евро. Он возглавил команду в сложный момент и справился со своей работой во время отборочного цикла. Но потом что-то пошло не так…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>