Рыбаки обыграли снобов

исландияСборная Исландии сотворила самую громкую сенсацию Евро на данный момент. Страна, в которой очень мало профессиональных футболистов, где многие жители являются рыбаками, абсолютно заслуженно победила сборную Англии в 1/8 финала.

Англичане явно недооценили соперника и не смогли что-либо противопоставить исландцам. Однако начало не предвещало такой развязки. Уже на 4 минуте в ворота островитян был назначен пенальти, который мастерски исполнил Руни.

Пока Англия находилась в эйфории от забитого мяча, исландцы тут же отыгрались. Уже через 2 минуты защитник «Краснодара» Сигурдссон сделал счет 1:1. Такого от Исландии не ожидал никто.
«Рыбаки» вышли на поле без какой-либо боязни перед англичанами. Стало понятно, что попадание сборной Исландии на Евро – это далеко не сенсация. На 18 минуте в сетку ворот родоначальников футбола влетел еще один мяч. Форвард Колбейнн Сигторссон точно пробил из-за пределов штрафной площадки. Нужно сказать, что в том эпизоде не лучшим образом сыграл Джо Харт.

Все попытки англичан отыграться оказались тщетными. В итоге Исландия победила 2:1. Теперь исландцы сыграют в 1/4 финала с французами.