Почему у Слуцкого не получилось?

Леонид Слуцкий

Сборная России очень плохо выступила на Евро-2016. Команда Слуцкого заработала 1 очко в трех матчах и заняла последнее место в группе. Почему у Леонида Викторовича не получилось добиться успеха? Причин здесь несколько.

•    Нехватка опыта.

Слуцкий тренирует уже давно, но он работал с клубом. Быть тренером сборной – это нечто иное. Чемпионат Европы – турнир, где нет времени на раскачку. Здесь нужно выдавать максимум сразу же. Слуцкий оказался к этому не готов.

•    Тактические ошибки.

Тренерский штаб сборной допустил серьезные ошибки в тактике. Это касалось определения состава. Не нужно было ставить в основу сразу трех форвардов. Не стоило делать ставку на острие только на Дзюбу. Выбор игроков в опорной зоне тоже оказался неудачным.

•    Менталитет.

Леонид Слуцкий – тренер, который обыгрывает соперников такого же уровня или команд, уступающих в классе. Если посмотреть на матчи Лиги чемпионов, то там «ЦСКА» регулярно имеет проблемы в поединках с сильнейшими клубами Европы. Это говорит о проблеме с менталитетом. Да и с мастерством тоже.

•    Совмещение.

Все-таки совмещение постов в «ЦСКА» и сборной сыграло злую шутку. При другой ситуации вряд ли бы появился в составе тот же Головин. Да и вызов Щенникова оставил вопросы. Слуцкий сделал ставку на игроков «армейского» клуба, и она не сыграла. Возможно, стоило бы привлечь кого-то из «Ростова».

•    Невезение.

Большую роль в поражении сборной сыграли и субъективные факторы. Где-то нам просто не повезло. Россияне получили два необязательных гола в первом тайме от Словакии. Ну а голы от Уэльса просто психологически надломили нашу команду. Не нужно отрицать, что подопечные Слуцкого сыграли плохо, но все могло сложиться иначе. Ребята бились, но соперники оказались сильнее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>