«Спартаку» нужно стать скромнее?

спартакМосковский «Спартак» уже 15 лет остается без чемпионства. В конце 90-х годов «Спартаку» не было равных. В период с 1992 по 2001 год команда выиграла 9 чемпионатов, уступив титул лишь в 1995 году «Алании». Но потом пришло время, когда чемпионом становились «Локомотив» и «ЦСКА». Далее в элиту российского футбола вошел «Зенит», были и чемпионства казанского «Рубина». В настоящий момент грандами российского футбола считаются «ЦСКА» и «Зенит». А «Спартак» продолжает жить прошлым.

Последним трофеем клуба остается выигранный в 2003 году Кубок России. Много лет великий некогда «Спартак» не может взять «золото». В чем причина? Против «красно-белых» сыграла совокупность факторов. Сильно прибавили конкуренты, а «Спартак» сделать этого не смог. Во времена Романцева москвичи располагали сильнейшим в Лиге составом. Когда данное обстоятельство изменилось, тон стали задавать другие команды.

Руководство и многие болельщики «Спартака» продолжают жить прошлым. Они не поймут, что сейчас другое время. Спартаковцам нужно понять и принять, что сегодня их клуб не является таким же величественным, каким был в конце прошлого века. Сегодняшнему «Спартаку» нужно быть скромнее. Не стоит оказывать серьезное давление на тренера, не нужно ждать раньше времени титулов. Необходимо осознать, где находится клуб и ставить реалистичные цели, постепенно возвращаясь на вершину. Только так можно чего-то добиться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>