Кто победит в самом престижном клубном турнире Америки?

кубок либертадоресСостоялся первый финальный поединок Copa Libertadores. В нем приняли участие «Индепендьенте дель Валье» (Эквадор) и «Атлетико Насьональ» (Колумбия). Поединок, прошедший в Эквадоре завершился со счетом 1:1. На 36 минуте форвард гостей Беррио открыл счет. Однако хозяева смогли добиться ничьей. За 3 минуты до конца матча защитник Мина сравнял счет.

Ответный поединок пройдет через неделю в Колумбии. Фаворитом данного противостояния являются колумбийцы. В 1989 году эта команда побеждала в турнире, а в 1995 году остановилась в шаге от трофея.

Но, как показывает история футбола, не всегда побеждает сильнейший. Главное – быть лучше в конкретном матче, показать свой потенциал. Так что у эквадорского клуба тоже есть шансы выиграть трофей. «Индепендьенте дель Валье» ни разу в своей истории не выигрывал Кубок Либертадорес. Выход в финал – это уже грандиозное достижение для эквадорского клуба.