Стоит ли Погба 110 миллионов?

погбаТрансфер Поля Погба в «МЮ» может стать самым дорогим в истории футбола. По имеющимся сведениям, центральный полузащитник «Ювентуса» и сборной Франции в ближайшее время перейдет в стан «Юнайтед». Сумма сделки составит 110 или 120 млн. евро. Если эти цифры являются реальными, этот трансфер станет рекордным.

На данный момент самым дорогим приобретением является покупка «Реалом» валлийского полузащитника Гарета Бэйла. В 2013 году атакующий хавбек «Тоттенхэма» был куплен «сливочными» за 100 млн. евро.
Возвращаясь к возможному трансферу Погба, мы зададим вопрос: «Стоит ли француз таких денег?» Далеко не все эксперты понимают обоснованность такой траты. Среди них наставник «Арсенала» Арсен Венгер. Есть и ряд других специалистов, утверждающих, что «МЮ» явно переплачивает за Погба.

Безусловно, француз – яркий талант. Но это не мегазвезда уровня Ибрагимовича или Луиса Суареса. К тому же Погба не лучшим образом сыграл на домашнем Евро. Хавбек был полезен для своей команды, но от него явно ожидали большего.

Если трансфер Погба состоится, он будет показателен и с точки зрения стратегического просчета клуба. Ведь француз является выпускником академии «Юнайтед», он играл за молодежную команду «МЮ», но потом уехал из Англии. Вместо того, чтобы удержать талантливого парня, манкунианцы сначала отпускают его, а потом через несколько лет покупают за баснословные деньги. Где логика?

Оправдает ли Погба тех вложений, которые намерен сделать «МЮ»? Не факт. История футбола знает немало примеров, когда суперталантливые игроки так и не становились великими. Поль Погба вполне может оказаться в их числе.

С другой стороны, Жозе Моуринью может помочь французскому футболисту найти себя. Не исключено, что именно португалец стал инициатором этого перехода. Только время покажет стоит ли Погба 110 млн. К тому же этот трансфер должен сначала состояться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>