Итоги первого тура РФПЛ 2016/2017

Подводим итоги первого тура РФПЛ.

«Зенит» и «ЦСКА» ищут новую игру

чемпионат россииЛидеры нашего футбола понесли ощутимые кадровые потери. У «Зенита» ушел Халк, у «ЦСКА» – Муса. Если в матче за Суперкубок команда Луческу смотрелась свежее, но в поединке с «Локомотивом» добыть 3 очка не удалось.

«Армейцы» сыграли вничью 0:0 с «Анжи». «ЦСКА» был ближе к победе, но воплотить преимущество в голы не смог. Армейские хавбеки еще только налаживают взаимопонимание с новобранцем команды Траоре. Нехватка Мусы чувствуется.

«Ростов» и «Терек» одержали победу с минимальным счетом

Ростовчане встречались с дебютантом Премьер-Лиги ФК «Оренбург». Эта команда оказала достойное сопротивление подопечным Бердыева. Лишь на 83 минуте гол Новосельцева принес «Ростову» победу.

«Терек» на своем поле одолел «Крылья Советов». На 78 минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Грозав. Победа «Терека» была заслуженной.

Гигант проснулся?

Перешедший в «Урал» Роман Павлюченко забил гол в ворота «Уфы». «Спящий Гигант» провел очень хороший матч, в котором временами напоминал себя прежнего. Хорошо, если голы Романа станут не исключением из правил, а приобретут характер устойчивой тенденции. Что касается поединка в целом, то «Урал» закономерно победил 2:0 и набрал 3 очка в домашнем поединке.

«Спартак» начинает с крупной победы

Московский «Спартак» разгромил тульский «Арсенал» со счетом 4:0. Главным героем матча стал атакующий хавбек москвичей Джано Ананидзе. Любители футбола давно знают, что грузинский легионер является футболистом высокого класса. В матче с туляками Джано в очередной раз это доказал, оформив дубль.

Однако победа над вчерашним представителем ФНЛ – это не повод для гордости. «Спартаку» еще предстоят встречи с более серьезными соперниками. Но все равно приятно, когда команда начинает сезон с победы.

«Рубин» пока не оправдал вложений

Казанский «Рубин» строит новую команду. Клубное руководство потратило приличные деньги на трансферы, но для того чтобы это принесло результат, необходимо время. В первом туре казанцы сыграли 0:0 с «Амкаром». В немалой степени на ход игры повлияло удаление Канунникова. Итог закономерен.

«Краснодар» начинает с уверенной победы

Подопечные Олега Кононова разгромили «Томь». В сетку ворот томичей влетело три безответных мяча. Дублем отметился Федор Смолов. Еще один гол на счету Ари.

Стоит отметить, что в стартовом составе краснодарцев вышел Павел Мамаев –участник скандального инцидента в Монте-Карло. Павел отыграл почти весь матч и действовал довольно неплохо. В одном из эпизодов Мамаев упустил отличную возможность забить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>