Возглавит ли Бердыев «Спартак»?

бердыевУход Курбана Бердыева из «Ростова» стал одновременно и сенсацией, и ожидаемым шагом. Отличные результаты команды подтверждали высокую квалификацию тренера, но ситуация в клубе оставляла желать лучшего. Долги по зарплате перед игроками, отсутствие усиления перед Лигой чемпионов – все это показывает отношение спонсоров к футболу в Ростове. То, что обещали Бердыеву, который мастерски справлялся со своей работой, сделано не было. Потому Курбан Бекиевич ушел.

В настоящий момент его активно сватают в «Спартак». К тому же Дмитрий Аленичев уволен с поста главного тренера после провала в Лиге Европы. Подойдет ли Бердыев «Спартаку»?

Похоже, что руководство «красно-белых» уже забыло лозунги про «спартаковский дух», «спартаковский футбол». Великая некогда команда уже давно остается без трофеев. В такой ситуации нужен человек, способный принести результат. Им вполне может стать Курбан Бердыев.

Здесь важно, чтобы клубное руководство доверяло тренеру и оказывало всяческую поддержку. Если Федун примет условия Бердыева и не станет ему мешать, Курбан Бекиевич при определенном раскладе сможет вернуть «Спартак» на вершину.

Однако помимо «красно-белых» в услугах туркменского специалиста нуждается РФС, поскольку Бердыев является одним из главных кандидатов на пост наставника национальной команды. Какое решение примет Курбан Бекиевич?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>