Такой «Аякс» надо проходить

ЛЧ«Ростов» сыграл вничью в гостевом поединке решающего квалификационного раунда ЛЧ. Подопечные Дмитрия Кириченко (которого продолжает консультировать Курбан Бердыев) добились результативной ничьи 1:1 в матче с «Аяксом». Ростовчане первыми забили гол. На 13 минуте Нобоа удачно пробил со штрафного. Однако голландцы смогли отыграться. Ближе к концу первого тайма в ворота ростовчан был назначен 11-метровый, который успешно реализовал Классен.

Во втором тайме «Аякс» попытался вырвать победу. Но «Ростов» грамотно оборонялся, а нескольких эпизодах команду выручил голкипер Сослан Джанаев. Перед ответной встречей у ростовчан большие шансы на выход в групповой этап ЛЧ. Сегодня «Аякс» не является той грозной силой, какой клуб был в 70-90-х годах. Потому его нужно обыгрывать.