Роналду или Месси – кто лучше

Криштиану Роналду и Лионель Месси

Споры о том, кто из футболистов является лучшим в мире, не утихают по сей день. Речь идет о лидере «Барселоны» Лионеле Месси и его оппоненте из «Реала» Криштиану Роналду. Именно эти игроки оспаривают титул сильнейшего на протяжении нескольких последних сезонов.

Одни эксперты считают, что Лео Месси превосходит Роналду по уровню мастерства. Другие же имеют противоположную точку зрения. Кто же прав?

Роналду или Месси – почему лучше аргентинец

Оснований считать лучшим именно Месси вполне достаточно. Аргентинский нападающий обладает феноменальной техникой, блистательным дриблингом. Он способен не просто забить сам, но и отдать голевой пас. Главными оружиями Месси являются его левая нога, которой он может творить чудеса, и скорость принятия решений.

Лионель способен без проблем обыграть трех-четырех соперников. Защитники не могут найти ключ, с помощью которого можно остановить аргентинца. Когда Лео в лучшей форме, ему просто невозможно противостоять.

Некоторые аналитики сравнивают Месси с Пеле и Марадоной. Кто-то считает главную звезду «Барселоны» и вовсе лучшим игроком в истории мирового футбола. Вопрос в том, насколько это справедливо?

Роналду или Месси – аргументы в пользу Криштиану

Роналду – игрок иного плана. Криштиану – атлетичный форвард, являющийся настоящей машиной по забиванию голов. В плане дриблинга он несколько уступает Месси, но выигрывает у него в плане харизмы и лидерских качеств.

Роналду – игрок, способный вести других за собой. Он обладает очень высокой скоростью и великолепным ударом. Это настоящий лидер. Хотя Криштиану изначально обладал уникальным талантом, он приложил немало усилий, чтобы превратиться в суперзвезду мирового футбола.

Роналду тренируется как робот. Стоит отметить его великолепную игру головой. Криштиану выпрыгивает так, что на какое-то время зависает в воздухе, словно баскетболист. Он, как и Месси, выиграл множество индивидуальных и командных трофеев. Но в отличие от аргентинца португальский форвард завоевал «золото» континентального чемпионата. Это главный аргумент Роналду против Месси, ведь аргентинский форвард не смог проявить себя в финалах крупнейших турниров.

Роналду или Месси – раскрученное противостояние 

Кто же все-таки лучше – Роналду или Месси? Эта тема стала слишком раскрученной с подачи журналистов. Футбольные аналитики превратили этот спор в уникальное противостояние двух великих игроков.

С одной стороны, история стала довольно интересной, с другой – футболисты уровня Хави и Иньесты оказались незаслуженно обделенными, не получив «Золотой мяч».

Возвращаясь к теме Роналду и Месси, нужно отметить, что невозможно назвать объективно лучшего из них. Поклонники есть у обоих футболистов. Ясно одно: и Лионель Месси, и Криштиану Роналду – игроки, внесшие весомый вклад в развитие мирового футбола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>