Шансы российских клубов в ЛЧ

ЛЧВ сезоне 2016/2017 на групповом этапе ЛЧ Россию будут представлять «ЦСКА» и «Ростов». Чемпионат-по-футболу.рф рассуждает о шансах команд на выход в плей-офф.

«ЦСКА»

Армейцы попали в одну группу с «Тоттенхэмом», «Байером» и «Монако». Это довольно ровный квартет, где каждый клуб способен побороться за выход из группы. Здесь нет грандов уровня «Барселоны», «Реала» или «Баварии». Каждому из соперников можно противостоять.Однако у «ЦСКА» имеется серьезный негативный опыт. В последние годы команда Слуцкого неважно выступает в группе. С другой стороны, «армейцам» уже пора прервать черную для себя полосу в ЛЧ.

«Ростов»

Ростовчане попали в более сложную группу. Противостоять «Баварии» и «Атлетико» – задачи из разряда архисложных. Да и «ПСВ» является непростым соперником. Шансы «Ростова» крайне малы. В лучшем случае серебряный призер чемпионата России прошлого года может надеяться на 3-е место и попадание в плей-офф Лиги Европы.

Однако ростовчанам будет намного проще в моральном плане, нежели «армейцам». От «Ростова» никто не ждет супервыступлений. Даже 4 место будет воспринято, скорее всего, спокойно. Команда уже прыгнула выше головы. «Ростов» уже решил максимальные задачи.
С «ЦСКА» все не так. Команде Слуцкого предстоит доказывать собственную состоятельность. У «армейского» коллектива сейчас репутация клуба для внутреннего чемпионата. В Европе наша команда не котируется высоко.

Чтобы изменить мнение о себе, «армейцы» должны, наконец, выйти из группы. Да и Игорю Акинфееву пора отыграть «сухой матч» в ЛЧ. Его «рекорд» уже стал «притчей во языцах».

О другом

Будет интересно, как выступит в текущем розыгрыше ЛЧ английский «Лестер». Команда Раньери попала в одну группу с «Порту», «Коппенгагеном» и «Брюгге». У чемпиона Англии есть шансы выйти в 1/8 финала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>