Несостоявшиеся переходы

Самым дорогим трансфером не только этого лета, но и за всю историю футбола стал переход Погба в «МЮ». Манкунианцы заплатили за француза 105 млн. евро.

Какие же трансферы могли состояться в этот период, но все же не состоялись? Юлиан Дракслер

«ПСЖ» предлагал за лидера «Вольфсбурга» 90 млн. евро. Сумма является астрономической даже для нынешнего времени. Причем игрок сам хотел покинуть команду. Однако руководство немецкого клуба не стало отпускать своего футболиста этим летом. Это довольно странное решение.

Бастиан Швайнштайгер

швайнштайгерЖозе Моуринью ясно дал понять, что не рассчитывает на Швайни. Определенная логика в этом есть. Экс-капитан сборной Германии в последнее время заметно сдал, а его зарплата составляет 11 млн. евро в год. Швайнштайгер стал не нужен «МЮ» и даже был переведен в молодежную команду.

Однако Бастиан отказался от перехода в MLS и один из клубов Саудовской Аравии. Он намерен доказать Моуринью свою состоятельность. Посмотрим, чем это закончится.

Мамаду Сако

В похожей ситуации оказался французский защитник «Ливерпуля». Юрген Клопп попросил Сако найти себе новый клуб. Однако футболист отверг предложение об аренде в «Сток Сити» и заявил, что намерен доказать Клоппу, что достоин играть в основном составе клуба.

Ромену Лукаку

В 2014 года «Челси» продал перспективного бельгийского форварда за 30 млн. евро, а теперь был намерен приобрести его обратно, но уже за 80 млн. Данная схема является отличным «бизнесом».
Но переход Лукаку все же не состоялся. Отлично начал сезон Диего Коста, постепенно стал адаптироваться к АПЛ Батшуайи. Потому лондонцы решили не заключать «выгодную» сделку. Бельгиец по-прежнему остается игроком «Эвертона».

Мауро Икарди

Продав Игуаина в «Ювентус», руководство «Наполи» желало найти ему адекватную замену. Кандидатом на эту роль являлся нападающий «Интера» Мауро Икарди. Неаполитанцы хотели заплатить за аргентинского форварда 70 млн. евро. Но в итоге переговоры зашли в тупик, и в «Наполи» решили взять другого футболиста.

Пьер-Эмерик Обамейянг

Габонский форвард дортмундской «Боруссии» высоко котируется в Европе. Сам же футболист желает оказаться в «Реале». Но «сливочные» решили пока сделать ставку на Морату. Так что Обамейянг еще какое-то время поиграет в Бундеслиге.

Дмитри Пайет

Атакующий хавбек сборной Франции так ярко сыграл на Евро, что им тут же заинтересовались «Манчестер Сити», «Реал» и «ПСЖ». Однако «Вест Хэм» не намерен отпускать Пайета меньше, чем за 50 млн. фунтов стерлингов. Так что как минимум до зимы Димитри останется в стане «молотобойцев».

Яя Туре

Хосеп Гвардиола когда-то избавился от ивуарийца в «Барселоне». Теперь история может повториться в «Манчестер Сити». Туре даже заявил, что готов выкупить свой контракт сам. Однако постепенно Пеп стал относиться к хавбеку иначе. Потому у Яя Туре появился шанс провести нормальный сезон в стане «горожан».

Лидеры «Лестера»

Было бы странно, если лидеры «Лестера» Джейми Варди и Рияд Марез не обратили на себя внимание ведущих клубов Европы. Но эти футболисты все же решили остаться в стане «лис».

Аксель Витсель

Аксель Витсель

Несостоявшийся переход бельгийца в «Ювентус» обусловлен отказом руководства «Зенита». В последний момент, не найдя замену Витселю, в Петербурге передумали. Так что Аксель останется в РФПЛ еще на один сезон.

Можно привести и другие примеры не состоявшихся переходов. Однако все их невозможно включить в данный список. Потому мы выбрали наиболее яркие случаи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>