Португалия и Франция пока не блещут

футболЗавершился первый тур квалификации ЧМ-2018 в европейской зоне. В последних матчах не обошлось без неожиданностей. Сборная Франции не смогла переиграть в гостях Беларусь. Поединок завершился вничью 0:0.

Действующие чемпионы Европы португальцы и вовсе проиграли швейцарцам 0:2. Хотя этот результат нельзя назвать сенсацией – все-таки Швейцария является довольно сильной командой – подопечным Сантуша стоит забыть о победе на Евро и всерьез задуматься о решении задачи выхода из группы.

Сборная Албании продолжает доказывать, что поездка во Францию была не случайностью. В первом туре эта команда обыграла Македонию 2:1. А вот венгры не продемонстрировали тот уровень, который был показан на Евро. Команда сыграла вничью 0:0 с Фарерами. Даже с учетом того, что поединок был гостевой, потеря очков в матчах с таким соперником – непозволительная роскошь.

Особенно интересным получился матч в Софии. Болгары с большим трудом одолели Люксембург. Победа со счетом 4:3 отражает упорный характер матча. По ходу поединка болгарской сборной даже пришлось отыгрываться. Что характерно, последние два гола были забиты в компенсированное время. Сначала Люксембург сравнял счет, но, поплатившись за потерю концентрации, пропустил гол в ответной атаке.

Голландцы и шведы сыграли в Стокгольме 1:1. Латвийцы с минимальным счетом победили в гостях Андорру. Боснийцы легко расправились дома с эстонцами, победив 5:0. Бельгийцы забили три безответных мяча в гостях киприотам, а греки одолели на выезде Гибралтар 4:1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>