«Зенит» попытается сохранить Витселя

Аксель Витсель

История с несостоявшимся переходом Акселя Витселя стала одной из главных трансферных интриг межсезонья. «Зенит» уже был намерен продать бельгийца в «Ювентус», но, не найдя игроку адекватную замену, отказал итальянскому клубу.

Витсель не скрывает, что хочет перейти в серию А. Причем летом 2017 года он может это сделать бесплатно. Сейчас петербургский клуб мог бы получить за Акселя хорошие деньги, но сделка сорвалась.

Чем объяснить такое решение «Зенита»? Клуб пытается сохранить одного из своих лидеров. Уход Халка итак ослабил команду. Уход Витселя – ослабил бы ее еще сильнее. Бельгиец более полезен для команды, нежели бразилец. Это системообразующий игрок.

Хотя сейчас Луческу создает новую команду, без Акселя строить ее было бы сложнее. Это игрок очень высокого уровня. Витсель – король стыков, перехватов, специалист по так называемым «грязным мячам». По уровню мастерства он способен стать новым лидером команды.

Стало известно, что руководство «Зенита» попытается продлить с Акселем контракт, предложив ему более выгодные условия. Согласиться ли на это бельгийский полузащитник? Здесь многое будет зависеть от нескольких вещей:

•    насколько хавбек будет интегрирован в игру «Зенита»;
•    перспективы перехода в другой чемпионат;
•    насколько настойчив будет «Ювентус» или другой клуб;
•    желание самого Витселя;
•    условия, которые футболисту предложит «Зенит».

Наиболее вероятным исходом будет уход Витселя из клуба. Однако вариант с продолжением карьеры в Петербурге сбрасывать со счетов не стоит. Бельгиец может остаться. Посмотрим, как будут разворачиваться события.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>