Неизвестный, но великий

%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%bb%d0%be%d1%81-%d1%80%d1%83%d0%b8%d1%81Форвард сборной Гватемалы Карлос Руис не входит в число звезд мирового футбола. Мало того, эта фамилия известна далеко не всем любителям этого вида спорта. Однако именно этот игрок установил рекорд результативности в отборочных матчах к ЧМ. 37-летний футболист оформил пента-трик (забил пять голов) в матче с командой Сент-Винсент и Гренадиты. Поединок завершился со счетом 9:3 в пользу Гватемалы. Таким образом, на счету Руиса оказалось 39 голов, забитых в отборочных матчах мундиалей.

Прежнее достижение принадлежало иранскому нападающему Али Даеи, на счету которого было 34 мяча. К сожалению, победа сборной Гватемалы в столь знаменательном для Руиса матче не помогла команде пройти в заключительный раунд квалификации ЧМ-2018.

Гватемала заняла 3 место в своей группе, пропустив вперед США, а также Тринидад и Тобаго. Но ветеран смог вписать свое имя в историю мирового футбола. После игры Карлос Руис заявил о завершении международной карьеры. Но из футбола Руис уходить пока не собирается. Он продолжит выступления в чемпионате Гватемалы, хотя не исключено, что скоро все же повесит бутсы на гвоздь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>