Шансы «Ростова» против «Баварии» оказались нулевыми

ЛЧФК «Ростов» – команда, которая преподнесла ряд сюрпризов, а Бердыев – тренер, зарекомендовавший себя специалистом, способным остановить любого соперника.  Однако тягаться с «Баварией» – это задача из разряда архисложных. Если говорить объективно, то «ростовчанам» было крайне трудно увести из Мюнхена даже очко. Команда Анчелотти – явный фаворит противостояния, что и доказал поединок в Мюнхене.

В сетку ворот Сослана Джанаева влетело 5 безответных мячей. Обидно, что в первом тайме ничто не предвещало такого развития событий. «Бавария» смогла выйти вперед благодаря спорному пенальти, который был назначен в ворота ростовчан. Левандовски не промахнулся с «точки». По сути, у «Баварии» была единственная возможность забить с игры, и ее использовал Томас Мюллер. Случилось это в самом конце первой половины игры.

Во втором тайме «Бавария» прибавила. Дублем отметился Киммих. Эффектную точку в матче поставил вышедший на замену Бернат. Однако самый разгромный счет в первый день группового этапа ЛЧ был зафиксирован не в Мюнхене. «Барселона» разгромила дома «Селтик» 7:0. Лионель Месси оформил хетт-трик, Луис Суарес отметился дублем, еще по голу забили Иньеста и Неймар.