«Лестер» начал с победы, а также другие результаты

лестерЧемпион Англии «Лестер» успешно дебютировал в Лиге чемпионов. Команда Раньери разгромила на выезде «Брюгге» 3:0. Счет в поединке был открыт уже на 5-й минуте. На 29 минуте Марез увеличил преимущество, а на 61 минуте успешно реализовал пенальти, установив окончательный счет. Если дела «Лестера» в новом сезоне АПЛ идут не лучшим образом, то старт в ЛЧ можно признать успешным.  Французский «Лион» с таким же счетом обыграл дома загребское «Динамо».

Говоря об остальных матчах первого тура главного еврокубкового турнира, следует отметить крупную победу «Манчестер Сити» со счетом 4:0 над «Боруссией» из Менхенгладбаха. «Боруссия» из Дортмунда сыграла намного удачливее, забив 6 безответных мячей в ворота польской «Легии».

«Монако» обыграл в гостях «Тоттенхэм» 2:1, а «Реал» с таким же счетом победил дома лиссабонский «Спортинг». «Ювентус» и «Севилья» сыграли 0:0, а «Порту» с «Коппенгагеном» забили друг другу по 1 мячу.

Что касается матчей первого дня ЛЧ, результаты которых мы не упоминали, можно отметить ничью 1:1 в поединках «ПСЖ» и «Арсенала», швейцарского «Базеля» и болгарского «Лудогорца», а также «Бенфики» и «Бешикташа». «Наполи» смог обыграть в гостях киевское «Динамо» со счетом 2:1. «Атлетико» победил с минимальным счетом «ПСВ».