Почему «ЦСКА» всегда пропускают в ЛЧ?

Московский ЦСКА

Отбросив историю с эффектным камбэком «ЦСКА» в поединке с «Байером», обратим внимание на удручающий факт. Московские «армейцы» снова пропустили в матче ЛЧ. На этот раз ворота московской команды дважды поразил «Байер». Речь не идет о том, что первый мяч был забит из явного положения вне игры, а второй – в результате рикошета. Безусловно, молодцом является Игорь Акинфеев, совершивший несколько блестящих сэйвов.  

Но возникает вопрос: «Почему команда в очередной раз пропустила?» Все дело в скоростях, на которых играют в Европе. Темп футбола в Бундеслиге и других европейских чемпионатах выше, чем в РФПЛ. Потому футболисты «Байера» переигрывали наших защитников.

Мы восторгаемся Сергеем Игнашевичем и Василием Березуцким, их опытом и сыгранностью (нужно сказать, что эти игроки, действительно, достойны уважения). Однако наши возрастные защитники проигрывают в скорости мобильным форвардам соперника. Потому в матчах Еврокубков у «ЦСКА» возникают проблемы, которых нет в чемпионате России.

При таком раскладе армейцы всегда будут пропускать. Это не так страшно, если они смогут забить больше чем соперник. Однако это не всегда удается. Да и антирекорд Игоря Акинфеева пора уже зафиксировать на определенной отметке. Безусловно, вины Игоря в этом нет. Но факт остается фактом. Наш голкипер пропускает в 38 матчах подряд в ЛЧ. Но в данной ситуации больше вопросов не к голкиперу, который во многих тех матчах сыграл на очень высоком уровне, а к игрокам обороны. Ведь это они не помогли своему вратарю оставить ворота в неприкосновенности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

/body>